Пришло уведомление на госуслуги о взыскании от ООО Спектр я даже не знаю что это за контора и что мне делать.
Добрый день.
Это коллекторы.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ, если вы не согласны с долгом то пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.
Ирина, здравствуйте!
В отношении Вас был выдан судебный приказ, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.
Вы не были уведомлены о судебном приказе!
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ (номер судебного приказа, мировой судья указан в сообщении от госуслуг) сразу два документа:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);
- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).
Основание для отмены: статья 112, 128, 129 ГПК РФ.
Оба этих заявления можете направить:
- через почту России;
- непосредственно на судебный участок;
- через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).
После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам.
Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей.
Что касается ООО «Спектр». Вероятней всего это коллекторы.