Госуслуги вынесли решение о взыскании заработной платы и доходов должника за неоплаченные коммунальные платежи по судебному приказу
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Вопрос в чем. Оспаривайте решение суда.
Попытайтесь отменить судебный приказ, если ранее его не получали.
Здравствуйте, Сергей.
Обратитесь в суд, вынесший СП с Возражениями относительно его исполнения и Заявлением на его отмену с мотивированным Ходатайством на восстановление срока представления Возражений.