Как официально обратиться к родным за помощью в трудной жизненной ситуации с ребенком?
Я осталась одна с ребенком. Могу ли я официально попросить помощи у родных братьев и сестер, если оказалась в трудной жизненной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы нетрудоспособна, и нет возможности у родителей, бывшего супруга помочь Вам, то в судебном порядке можно пробовать подать на алименты от своих трудоспособных братьев и сестер, в случае, если у них есть средства.
Семейный Кодекс ст 93
Здравствуйте. Можете.
Закон не предусматривает такой обязанности, если вы трудоспособны, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов с отца ребёнка.