Как востановить срок и подать встречный иск на возмещение судебных расходов?
Прошла апелляция мы выиграли суд. Первую инстанцию выиграла другая сторона, и она подала в суд на возмещение судебных расходов, мы в 3 ех месячный срок не подали, срок пропустили. Определение суда не получили, прошло 3 месяца, жаловались. Можем мы теперь подать встречный иск так же,на возмещение судебных расходов? Для нас 3 ех месячный срок распространится? Мы также пропустили касацию не по нашей вире, т.к Определенип не получили. Как востановить срок?
Лучший ответ
Можно восстановить процессуальные сроки в порядке ст. 112 ГПК РФ, доказать уважительность причин пропуска. А само дело о чем? Это к вопросу о кассации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и исковое заявление
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и ходатайства.