Как защитить свой автомобиль при наследственном деле по умершему мужу?
Добрый день, Вера! Автомобиль может признаваться Вашей личной собственностью только в случае наличия о том брачного договора либо при доказанности того, что он приобретен на Ваши личные средства (полученные в дар, по наследству, накопленные до брака). Иначе машина является общим имуществом супругов. В наследство Вы вступили, поскольку машиной распорядились. Другие наследники супруга Вправе в такой ситуации требовать компенсации пропорционально их доле в наследстве либо оспаривать сделку купли-продажи.
Вера, вопрос решаемый.
Вам слелует подать иск в суд, чтобы исключили из наследственной массы автомобиль.
А если я сама не вступила в наследство на свой автомобиль купленный в браке, то что будет дальше? Если мать заявляет себя наследником на 1/2 автомобиля, а автомобиля у меня уже нет.
Читайте ответ выше, Вера.