Как защитить автомобиль при наличии задолженности по кредиту и взятому займу под ПТС?

У меня взят займ под ПТС, плачу исправно без просрочек, ну имеется другая задолженность по старому кредиту и судебный пристав арестовал автомобиль, могут ли авто изьять если ПТС находится в банке где я брал займ?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, изъять залоговое авто пристав не может.

Принесите приставу копию договора залога авто.

Спасибо

Здравствуйте. Если залог не зарегистрирован официально то арестовать автомобиль могут. Как бы то ни было могут наложить запрет регистрационных действий. Если вы не согласны с действиями пристава можете подать жалобу старшему приставу или в суд.

Добрый день, могут изъять автомобиль если не докажите, что автомобиль находится под обременениями по другой сделке. Для этого необходимо предоставить информацию о залоге и отследить было ли внесено уведомление о залоге в реестр залогов движимого имущества.