Как защитить себя от ложных вызовов полиции со стороны бывших сожителей?
Бывший сожитель, находясь в другом городе, вызвал по моему адресу наряд полиции по якобы факту распития спиртных напитков и дебошей при несовершеннолетних детях. Детей трое. (10 лет, 3 и 2 года). Ни один из них на него не записан. Квартира принадлежит мне на правах собственности. В 2 часа ночи приехал дежурный участковый. Благо, дети не проснулись. Естественно, никаких пьянок дома не было и нет. Взяли объяснение и ушли. Вопрос: что мне делать в подобной ситуации, чтоб впредь ее избежать и избежать мести обиженного жизнью человека?
Добрый день!
Пишите заявление в полицию по факту ложного доноса (ст.306 УК РФ).