Кто должен компенсировать ущерб за разбитый телевизор в игровой комнате?
Можете не оставлять ничего.
Полиция обязана выяснить все обстоятельства.
Никакого протокола тут не будет.
Добрый день!
Да, по закону Вы должны компенсировать ущерб. См.ст.1064 ГК РФ. Рекомендую отправить их в суд, пусть доказывают тот факт, что Ваш ребенок нанес ущерб.
Будут составлять документы все фотографировать. По возможность вести запись разговоров. Сфоткать "разбитый" телевизор. Свои данные только сотруднику полиции больше никому. Они не имеют права требовать.
Пожалуйста, мы можем уйти, или нам дожидаться полицию?
Телевизор, разбили пару часов назад.
Добрый день!
Да, имеете полное право. Задерживать они Вас не имеют право.
Полиция здесь вообще ни при чем, здесь гражданско-правовые отношения
ничего, никаких данных вы оставлять НЕ обязаны
и платить ничего НЕ обязаны, поскольку как видно-никакого надзора за детьми не было
ст.1073 ГК
. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
шлите всех лесом.. если есть желание, пусть идут в суд.