Иркутск, 04.03.2023, 16:04

Какая ставка оплаты коммунальных услуг в доме, признанном аварийным и неблагоустроенным?

Вопрос №20292322 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2023, 16:04
Скажите, пожалуйста, дом неблагоустроенный (туалет на улице), УК уборку территории не производит, подъезд не моется. Дом признан аварийным после 2017 года. Оплата коммунальных услуг производится 100% или 50% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию в УК о ненадлежаще исполняемой услуге в порядке ЗоЗПП.

Нужно определиться с требованиями и обосновать их. В случае отказа обращаться с иском в суд.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.03.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Оплата коммунальных услуг производится на 100% поскольку дом признан аварийным после 2017 года.

04.03.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Направьте жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор мотивируя самоуправство.

04.03.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Оплата производится 100%.

Вопрос контроля качества и количества проводимых УК работ это общая головная боль всего жилищно-коммунального хозяйства.

06.03.2023, 11:58

В чем причина, если услуги мы не получаем, совсем. Сами моем, белим.

04.03.2023, 16:10

У вас 2 варианта или продолжать все делать самим или заставлять УК делать что положено путем:

1. Написания претензий в УК.

2. Актирования невыполненного объема работ.

3. Жалоб в ГЖИ и прокуратуру.

06.03.2023, 11:59

Надо какое-то заявление писать в УК?,

04.03.2023, 16:12

Здравствуйте!

Да, вам необходимо направить в их адрес претензию.

04.03.2023, 16:13