Если Вам будет не затруднительно, дайте нам пожалуйста, разъяснения по этому поводу!
Мне постоянно присылают из налоговой инспекции требования заплатить налог за транспортное средство, которое я продал три года назад, с переоформлением права собственности. Когда я проигнорировал данное требование, его прислали хозяину, у которого, в свою очередь приореталось данное т/с и пообещали подать на него в суд. Мы в данный момент находимся в полном недоумении по поводу наших дальнейших действий. Если Вам будет не затруднительно, дайте нам пожалуйста, разъяснения по этому поводу! Заранее благодарны!
Лучший ответ
Если при продаже автомобиля Вы всего лишь выдали покупателю генеральную доверенность, то автомобиль мог остаться зарегистрированным на Вас. В этом случае, если доверенность выдавалась до 29 июля 2002 г., налог обязан оплачивать поверенный, если позднее, то Вы.
Если же при продаже вами автомобиль был снят с регистрационного учета и оформлено свидетельство на покупателя, то просто сообщите об этом письменно в ГИБДД. Можете приложить копию договора (српавки-счета и т.п.).
Благодарю за исчерпывающий ответ.