Назначено судебное заседание по банкротству, имею ли я право сейчас делать платежи в счёт долга?
Можете, но не желательно. Поскольку такие платежи (одному из кредиторов) потом будут истолкованы как сделка с предпочтением и будут оспариваться, что сильно заволокитит процедуру.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете делать.
С уважением.
Здравствуйте
Нет.
Эти платежи будут оспорены. В силу ст. 61.3. Закона о банкротстве все эти платежи будут оспорены и взысканы обратно.
Вы это спрашивайте у своего юриста занимающегося банкротством, готовившего заявление и знающего Ваши обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Юлия Александровна, здравствуйте. Нет, не рекомендую. Иначе эти платежи все будут оспорены в процессе.
С уважением.
Добрый день!
Ни в коем случае!
Вы поэтому проходите процедуру банкротства, что у Вас нет денежных средств чтобы удовлетворять требования кредиторов.
А всё платежи могут быть просто оспорены в процедуре банкротства.
Поэтому не делайте глупостей и консультируйтесь с Вашими юристами, с которыми заключили договор и заплатили немалые деньги.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Юлия Александровна, а зачем?!