Как восстановить документы для получения ВНЖ после потери паспорта и миграционной карты в Ростове-на-Дону?
Произошла на днях неприятная ситуация. Я потерял паспорт гражданина Украины и миграционную карту в г. Ростов-на-Дону, а документы на получение ВНЖ уже все поданы. Как быть в подобных ситуациях?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир.
Нужно обращаться в миграционную службу по месту нахождения для установления личности, получения временного документа.
Загранпаспорт Украины сможете оформить в консульстве Украины в другом государстве.
Плохи дела. Паспорт Украины вы можете восстановить только на Украине.