Имею ли я право попросить копию трудового договора у кадровика ?
Здравствуйте.
Отказ работника кадровой службы предоставить Вам копию трудового договора можно расценивать как нарушение Ваших гражданских прав.
Одновременно возникает предположение в утаивании от Вас существенно значимой информации.
Направьте официально зарегистрированные заявления, по этому факту, в адрес работодателя и ГТИ.
Есть у вас такое право.
Здравствуйте
НЕ "просить", а требовать
копию трудового договора вам обязаны вручить после его заключения
отказывается-жалобу в ГИТ и в прокуратуру.
Требовать
Вам обязаны вручить после его заключения отказывается-жалобу в ГИТ и в прокуратуру. Как то так..
У вас есть право затреболать копию.
А если кадровик отказывается?
Отказать кадровик не может.
Галина, при устройстве на работу подписывается трудовой договор в 2 х экземплярах - 1 вам, 1 работодателю. Этого требует закон - Трудовой Кодекс Российской Федерации.
Трудовой договор подписывается и выдаётся вам в первый день вашей работы.
Если вам отказано в выдачи трудового договора, обращайтесь в Трудовую инспекцию вашего города или прокуратуру.
Запишите беседу с ушлым кадровиком
Направьте жалобу в ГИТ и в прокуратуру
Пусть его привлекают к административной ответственности
также будет вынесено представление об устранеии нарушений закона.