Пришли алименты в размере 8487 р. для 2 детей в г. Курган - нормальный размер или нет?

Живём в Курганской области, г. Курган. 2 детей. Пришли алименты 8487 р. Скажите, пожалуйста, для Кургана это нормальный размер? Ведь на 2023 год минимальный прожиточный минимум на детей в Кургане 13874 р. Скажите, пожалуйста, 13874 - это сумма на одного ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте

Минимальный размер алиментов на детей в 2023 году. Минимальное значение размера алиментов при расчете в долях от заработной платы (иного дохода) не может быть ниже МРОТ. С 1 января 2023 г. МРОТ установлен в размере 16 242 руб. (Федеральный закон от 19.12.2022 № 522-ФЗ).

Благодарю за грамотную консультацию!

Решением суда какой размер алиментов установлен?

Если алименты взыскивается твёрдый денежной сумме, то перечисляются 50% от прожиточного минимума на ребёнка.

Почему 50%, то это потому что оба родителя имеют равные обязательства по содержанию детей.

В вашем случае возможно платится 33% от зарплаты.