Значение ч.2 ст. 31.1 КоАП РФ в процессе обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях
А что означает ч.2 ст. 31.1 КоАП РФ?
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
Лучший ответ
Это означает, что решение может быть обжаловано в течение определенного срока (общий срок 10 суток, усеченный по некоторым статьям 5). До этого момента постановление в силу не вступит. В случае вступления его в законную силу (а если истек срок для его обжалования, то оно считается вступившим в законную силу), оно подлежит исполнению.
Благодарю за грамотную консультацию!