Как победить заочное решение суда - опыт и рекомендации
Здравствуйте, подавайте заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока.
Вам уже отказали, так как Вы пропустили срок для обжалования и не просили восстановить срок.
Да вам надо писать заявление о восстановлении срока и вместе с заявлением об отмене заочного решения направить в суд.
Здравствуйте. Возможно не заочное решение а Приказ? Если не приказ то да надо ходатайствовать о восстановлении. Причина должна быть мотивированна! Почтовый ящик проверять это обязанность граждан. Почта отпишется если она направляла уведомления! В деле будет отметка, что надлежаще уведомили. Но бывает по разному...
Т.е можно не брать копию заочного решения? А сразу подавать на восстановление и отмену? Я правильно понимаю, что получив копию заочного решения спустя 8 месяцев мне все равно придется восстанавливать срок для подачи?
Вы правильно понимаете. Все равно придется восстанавливать срок для подачи жалобы, а это сделать непросто. Нужны уважительные причины, да и времени прошло очень много.