На каком сроке отбывания наказания можно уйти на УДО по статья 264 часть 6 пункт «а» УК РФ.
Лучший ответ
Наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Преступление неосторожное. Исходя из этого, данное преступление является тяжким (ст. 15 УК РФ).
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.ст. 79 УК РФ.
В соответствии со ст.79 УК РФ, необходимо отбыть половину срока.