LSN Messenger
Ставрополь, 05.03.2023, 13:15

Отказ в получении статуса малоимущей семьи из-за отсутствия работы при уходе за пенсионером?

Вопрос №20294333 из г. Ставрополь
опубликован 05.03.2023, 13:15
Могут ли отказать моей семье в получении статуса малоимущей семьи если я не работаю а числюсь по уходу за пенсионером старше 80 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка у вас разная, а по факту проживаете совместно? Если да то через суд можно доказать совместное проживание и ведение общего хозяйства.

05.03.2023, 13:26

Да можете, так как пособие по уходу очень небольшое, а другого дохода от работы у вас быть не может. Возьмите справку для соц защиты из пенсионного фонда.

05.03.2023, 13:19

Предоставляете документы из СФР - это будет ваш "0" доход + доходы семьи за 12 месяцев.

05.03.2023, 13:27

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034