Возможность закрыть дело о членских взносах в КПК Честь и уменьшить сумму - история сроков давности.
Заявляйте о применении срока исковой давности по платежам, по которым истек 3 годичный срок на момент подачи заявления в суд. Конкретно можно разобраться, изучив все материалы, так как срок с момента обращения за вынесением приказа и до его отмены исключается из общего срока. По документам нужно смотреть все эти моменты.
За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Срок исковой давности в три года имеет смысл заявить в суде.
Просите суд применить к требованиям истца исковую давность, ст.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда кредитор предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно все или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Если бы Вы могли представить суду документы о Вашем выходе из кооператива, то выиграли бы это дело. Но, так как документов о выходе у Вас нет, ...Все документы выкинула...то скорее всего, Вам придется платить. Если заявите о пропуске истцом срока исковой давности, то взыщут взносы только за последние три года.
Добрый вечер!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.