Наследство квартиры с равными долями - как избежать налога и права брата без доли
Я, мать, отец в равных долях приватизированной квартиры с 2004 года, есть брат прописанный в этой квартире но без доли, умер отец, мать вступает в наследство, я не вступаю. Брату, который без доли, но прописанный, необходимо обязательно написать отказ от наследства у натариуса, что бы не платить налог 13% при продаже ранее 3 лет или онтоже может просто отмолчаться и не вступать?
Лучший ответ
Может отмолчаться и не вступать в наследство.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, лучше отказ написать, а не отмолчаться.
А вы уверены, что после продажи квартиры ему что-то будет в денежном эквиваленте.
Подаётся заявление о принятии наследства и сразу же отказ от него в пользу кого-то из наследников либо третьих лиц.