Могут ли приставы забрать единственное жилье Иресть долю в квартире или лучше сделать дарственную.
Согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Поэтому в вашем случае беспокоиться не о чем.
Не могут - ст. 446 ГПК РФ.
Ничего не делайте лишнего.