Исчисление исполнения УДО по ст 79 УК РФ - с какой даты начало и когда наступает полное исполнение решения суда?

Решение суда по УДО по ст 79 УК РФ вступило в силу 5 июля 2022 с. Срок УДО 1 год 3 мес 1 день. Начало отбытия наказания по решению суда с 25 марта 2021 года. Вопрос: с какой даты начало исчисления исполнения УДО по ст 79 УК РФ и когда наступает дата полного исполнения решения суда по УДО.
Лучший ответ

Начало исполнения наказания начинается со дня фактического освобождения из колонии и наступает по истечении срока указанного в решении суда (1 год, 3 мес., 1 день).

Ответы адвоката профессиональные , требуется некоторая незначительная корректировка с вновь принятыми законами имеющими обратную силу , на ранее вынесенные судебные решения.