Могу ли я подать иск в суд в порядке ст 42,44 упк рф. Данное уголовное дела расследуется.
Лучший ответ
Вы можете заявить иск при уголовном деле. Будет рассмотрение одновременно с уголовным делом. Но можете подать и отдельно. Проконсультируйтесь со своим адвокатом.
Хороший ответ. Спасибо!
Есть у вас такое право.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте
Вы имеете право подать гражданский в рамках уголовного дела о возмещении имущественного вреда и морального вреда причиненного преступлением. В зависимости от предмета иска суд может удовлетворить ваши требования при вынесении приговора, либо выделить в отдельное производство.
Спасибо за дельный совет!