ТСЖ подало в суд на принудительное выселение из муниципальной квартиры из-за долга, но имущества на реализацию нет - возможно ли выселение?

Тсж подали в суд о принудительном выселении из муниципальной квартиры, был долг 700 тысяч по жкх но сейчас на стадий банкротство на реализаций имущества, могут ли тсж высилить из квартиры принудительно оснований при которых могут выселить за счет законодательства нет, кроме долга по жкх.

Лучший ответ

Тяните время - если примут решения о вашем банкротстве - уже никто не выселит.

Спасибо, что проконсультировали!

Виталий, Вам следует подготовить возражения на иск.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Для точного ответа надо внимательно изучить поданный к вам иск, после чего следует написать отзыв (возражение) относительно исковых требований.

То что нужно. Спасибо!

- никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения (статья 25);

- никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (часть 3 статьи 35);

Хороший ответ. Спасибо!

ТСЖ - это лишь способ управления многоквартирным домом и никакого отношения к квартире, принадлежащей государству в лице его субъекта - г. Челябинска - НЕ ИМЕЕТ.

Только уполномоченные представители исполнительной власти г. Челябинска вправе требовать выселения нанимателей из данной квартиры.

ТСЖ вправе лишь требовать взыскания задолженности по оплате ЖКУ.

Спасибо за вашу работу!

ТСЖ может требовать только долг. Требовать выселения не может ТСЖ.

Может только сам муниципалитет требовать выселения из квартиры, которую предоставил.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте

ТСЖ не может подать иск о выселении из муниципальной квартиры из-за долгов

Это может сделать только администрация города-при чем с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития с указанием конкретного адреса выселения.

Банкростство к муниципальной квартире не имеет никакого отношения.

Спасибо за понятный ответ!

Не выселят вас, на улице не останется.