Можно ли подать жалобу в прокуратуру на отсутствие ответа СК РФ после подачи заявления о возбуждении уголовного дела?
Могу ли я подать жалобу в прокуратуру по этому вопросу согласно 125 УПК РФ?
нет, в порядке ст.124 УПК РФ можете.
Согласно ст. 124 УПК РФ - прокурору...
Можете подать жалобу.
В прокуратуру подается жалоба в порядке ст.124 УПК РФ. Можете подать.
Здравствуйте.
В порядке ст. 125 УПК РФ подается жалоба только в суд. В прокуратуру подается жалоба в порядке ст. 124 УПК РФ,
В вашем случае целесообразней направить жалобу в тот же следственный отдел на имя руководителя в связи с допущенной волокитой. Лучше это сделать через электронную форму на сайте.
Как правило следственный комитет к возбуждению ст. 307 УК РФ относится крайне критично и регистрирует заявление, не как сообщение о преступлении, а как простое обращение гражданина, которое рассматривается 30 суток.
Терпения вам, такие дела возбуждаются крайне тяжело.