ДТП в РФ со участием гражданина Казахстана - проблемы с оплатой ущерба
Вопрос про Казахстан.
Произошло дтп в г. Самара, РФ. Виновник - гражданин р. Казахстан (Уральск). Оформили европротокол, но страховая отказала, по причине того, что дтп было 23.01, а полис виновника с 24.01. Как понимаю для возмещения ущерба, мне нужно подавать исковое заявление по месту жительства виновника дтп. Перспективы/стоимость/кто возьмется?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам лучше искать юриста в Казахстане, иначе Вы разоритесь на транспортных расходах по поездкам юриста из России в Казахстан.
Нужно обратиться в суд по месту жительства виновника, в его городе в Казахстане и взыскать с него сумму.
Можно нанять местного юриста.
Или отправить иск с просьбой рассмотреть иск без вашего присутствия.
Перспективы - ПЛЮСИК
у вас все документы на руках, и вам все карты.
Иной вопрос: будет ли виновник ДТП платить по счетам?!
Удачи!