Отказ сделки по херсонскому сертификату
Здравствуйте, нужно составить соглашение о расторжении договора. В нем нужно прописать все условия, касающиеся возврата денег, перехода права собственности и так далее.
Этот процесс регламентирует статья 450.1 Гражданского кодекса РФ.
Важно: соглашение о расторжении составляется в той же форме, что и договор. Например, если договор купли-продажи был составлен в нотариальной форме, соглашение также должно быть нотариально удостоверено. А если был зарегистрирован переход права собственности, придется регистрировать и соглашение о расторжении.
Вопрос серьёзный, но на бесплатной консультации вы его не решите. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.
Если вы получили отказ по херсонскому сертификату, это может повлиять на легальность сделки и ваше право собственности на квартиру. В этой ситуации вам необходимо обратиться за помощью к юристу или адвокату, который сможет оценить ваше положение и дать рекомендации о дальнейших действиях.
Одним из возможных вариантов является обращение в суд с иском о признании сделки недействительной. Это может быть обосновано тем, что сделка была заключена с нарушением закона, так как была основана на недействительном сертификате.
Однако, такой подход может быть связан с юридическими издержками и дополнительными затратами, такими как юридические гонорары и судебные издержки.
Поэтому, перед тем как принимать окончательное решение о возврате квартиры, рекомендуется обсудить ситуацию с юристом или адвокатом и оценить все возможные риски и последствия. Конечно, давайте продолжим.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: www.consultant.ru
Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним": www.consultant.ru
Федеральный закон "О переводе земель сельскохозяйственного назначения из одной категории в другую и об изменении категории земель": www.consultant.ru
Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации": www.consultant.ru
Федеральный закон "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним": www.consultant.ru
Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Жилищный кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Земельный кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Трудовой кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Здравствуйте, по соглашению сторон Вы можете сейчас расторгнуть договор, либо в судебном порядке.