Переадресация долга от родителя к детям после смерти - возможно ли это и какая ответственность применима?
Возможна ли переадресация в судебном порядке долга от родителя к его детям после смерти родителя-должника?
Применима ли здесь субсидиарная ответственность?
Дети ни в какое наследство не вступали и поручителями по долговому обязательству не были.
Лучший ответ
Только в случае вступления в наследство.
Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если дети не вступали в наследство значит долги к ним не переходят.
Благодарю за ответ.
Если в наследство не вступили, тогда долг не перейдет.
Благодарю за ответ.
Пётр, добрый день. Есть нюанс. Возможна ли ситуация, что дети проживают в квартире родителя? Тогда они считаются принявшими наследство фактически.
Благодарю за ответ и дополнительную информацию.