Вопрос о приватизации гос. квартиры, если один из взрослых откажется от участия в процессе
В гос. кваритире прописано трое взрослых и один ребёнок. Можно ли приватизировать квартиру, если один взрослый откажется от приватизации и нотариально заверит свой отказ? Или нужно обязательное согласие на приватизацию всех прописанных, иначе откажут в приватизации.?
Лучший ответ
В заявлении (отказе) должно быть указано, что он согласен на приватизацию жилья другими проживающими в квартире лицами, но сам от права приватизации этого жилья отказывается.
В таком случае можно будет приватизировать квартиру без его участия.
Спасибо большое за обьяснение.
Можно отказаться от приватизации.
Один может отказаться, а остальные могут приватизировать?