Наследование доли дома после смерти матери - что делать, если был отказ в Ерц?
Мама с папой построили дом, при разводе его поделили. Папа продает свою часть маме, есть купля продажи на 1/2, свою часть она не оформила, после её смерти я написала заявление у нотариуса в 12 году но ничего не оформляла, только обратилась к нотариусу с заявлением через 6 мес и в суд, мне подняли старое решение суда что им принадлежало при разводе. И в декабре 22 года отдаю доки нотариусу она посылает в Ерц. Я отдаю документы в Ерц и мне приходит отказ, могу ли я эту одну вторую принять наследства, а потом занятся судом или это отказ на весь дом? 2 часть 5 статья 28 закона. Я так понимаю что мне на вторую часть нужно подавать в суд чтоб признать на маму и только потом её присудят мне? Ответьте пожалуйста.
Изучение документов, и их анализ, а также - выработка стратегии действий - платная услуга. Бесплатно на сайте даётся ответ на несложный вопрос, подготовка к которому не требует изучения документов, законодательства, судебной практики. Обращайтесь к любому выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений, договаривайтесь об оплате работы юриста, и получите необходимый Вам совет.