Водоканал требует плату за выезд в случае временного перекрытия воды жильцами соседнего дома - правомерно?
Сделал заявку в водоканал. Пропала вода. Частный дом. Приехали, провели инспекцию одного колодца у одних соседей. Поломки не выявили. Далее выяснили, что в другом соседнем частном доме жильцы меняют кран и временно перекрыли воду на моей линии (жильцы перекрыли). Водоканал уехал. Теперь требуют оплатить выезд. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Требование законное. Читайте договор с водоканалом. И см. Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 30.11.2021) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"