LSN Messenger
Махачкала, 06.03.2023, 13:55

Директор отказывается переводить непривитых детей на дистанционное обучение - законность решения вопросится

Вопрос №20297283 из г. Махачкала
опубликован 06.03.2023, 13:55
Директор отказывается переводить непривитых детей на дистанционное обучение (так как у него нет на это средств, учителя если хотят без зарплаты дополнительной обучают на дистанционном) Если родители не хотят отправлять детей в школу (потому что есть угроза заражения полиомиелитом) то пусть переходят на семейное образование. В праве ли директор так поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амина, при указанном обстоятельстве, обратитесь с коллективным заявлением в Управление (департамент) образования Махачкалы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

06.03.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, у директора есть такое право, и это не безопасность ваших детей заражения от привитых детей, это безопасность привитых детей, от ваших непривитых.

06.03.2023, 14:07

Какой вы юрист , если даёте подобный ответ не зная что привитый живой вакциной ребенок опасен в течение 60 дней. И попробуйте ка объяснить как привитым (защищенным) детям опасны не привитые (не защищенные)? И с чего вдруг директор имеет право отказать в дистанционном обучении, если оно прописано законодательством?

24.11.2024, 06:13

Да что вы говорите? ну так и обучайтесь дистанционно. если сама всё знаете. к юристам зачем обращаться? И не вам судить кто и какой юрист, ЯСНО?

24.11.2024, 12:28