Хабаровск, 06.03.2023, 14:06

Как оформить доли на квартиру после погашения ипотеки при смене семейного статуса и получении материнского капитала?

Вопрос №20297327 из г. Хабаровск
опубликован 06.03.2023, 14:06
Взяла ипотеку в ноябре 2020 до брака на 5 лет, в мае 2021 вышла замуж, в январе 2022 получила материнский капитал, который в ноябре 2022 погасила ипотеку. Как оформить доли на квартиру? Между собой и ребёнком? Или ещё и оформлять на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли оформляются на всех членов семьи.

06.03.2023, 14:09

Доли нужно оформить на всех членов семьи.

Но мужу и ребенку можно выделить доли только в размере причитающейся им доли материнского капитала.

06.03.2023, 14:25

Может муж оформить отказ нотариальный в пользу ребёнка?

06.03.2023, 14:59

Пока у мужа нет в собственности доли - отказываться не от чего. После выделения доли мужу он сможет подарить ее ребенку.

06.03.2023, 15:09