Оспорят ли мошенническую сделку с квартирой, купленной мамой в декабре 2020 году?
Моя мама в декабре 2020 г. приобрела квартиру у знакомой девушки. Эта девушка недавно связалась с мошенниками, перевела им 1200000 р, взяв денег в микрозайме и должна теперь космическую сумму финансовым организациям по займам. Начала процедуру банкротства. Вопрос - оспорят ли сделку с маминой квартирой, если на тот момент она не была никому должна? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория. Нет, эту сделку оспорить не смогут.
Спасибо большое за полезный ответ!
Добрый день. Маловероятно.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Сложно ответить так как по сути надо бы знать действия управляющего возможно так как 3 года не прошло он будет пытаться в общую массу квартиру забрать но вам доказать не составит труда что вы честный приобретатель.
Спасибо большое за полезный и развернутый ответ!
Здравствуйте
Риски оспаривания есть. Но если цена рыночная, а ваша мать никак с этой девушкой не связана, то не оспорят.