Проблемы с приватизацией - как сохранить право на отдельное жилье при расселении
Собственник аварийного жилья по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) должны предоставить выплату.
Жилье собственник аварийного жилья вправе требовать предоставления жилья только если дом включен в программу расселения аварийного жилья. Жилое помещение обязаны предоставить аналогичной площади.
Законодательством не предусмотрено предоставление отдельного жилья каждому участнику общей долевой собственности, НО и не запрещено.
Вы как собственник вправе отказаться от конкретного предложения администрации (это позиция Верховного Суда РФ) и тогда администрация вас не может переселить даже в судебном порядке, как и обязать получить деньги вместо жилья.
Если вы не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то вам должны выдать денежную компенсацию.
Возможно так и будет как указывает администрация. Надо смотреть Ваши документы по приобретению комнаты.