Кто платит судебные расходы при двух ответчиках в гражданском иске?
Истец выиграл гражданский иск. Ответчиков два. Изначально был один. Второй привлечен в процессе по доказывании степени вины. Могу ли я взыскать судебные расходы с привлечённого соответчика.
Лучший ответ
После удовлетворения первичных исковых требований судебный процесс завершается. Поэтому либо сразу все заявляйте, либо во втором процессе, по мотивам первого с учетом преюдиции. Но лучше сразу все. Да вы имеете право взыскать с ответчика все судебные расходы через исковое заявление.
Здравствуйте, вы можете взыскать издержки солидрано с обоих ответчиков.