Москва, 06.03.2023, 17:19

Пока что прокурор не предъявил суду такового сомнения и не опровергал.

Вопрос №20297935 из г. Москва
опубликован 06.03.2023, 17:19
Я обратилась в суд с обращением жалобой в порядке статьи 125 УПК РФ на отказ прокурора возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд сегодня прислал ответ в произвольной форме, содержащий отказ в принятии электронного образа с графической подписью и заверенного простой электронной подписью по регистрации по паспорту и личным присутствием в соцзащите для пользования личным кабинетом на сайте госуслуг и правосудия. Сегодня же через два часа как получила ответ суда в лице врио председателя суда я направила в суд апелляционную жалобу через суд первой инстанции в судебную коллегию по административным делам вышестоящего краевого суда. Основание отказа суда ч.1 ст.474.1 УПК РФ указывает, что жалоба может быть подана в суд в виде электронного документа при этом обращение должно быть заверено укэп. 1. Однако. УПК РФ прямо, ясно и конкретно не запрещает подачу документов в виде электронного образа с графической подписью подписанного простой электронной подписью. В таком случае УПК РФ допустимо следовать аналогии законов с АПК РФ, КАС РФ и ГПК РФ в именно прииеме документов в суд, в том числе и по аналогии с Конституцией РФ. Верховный Суд РФ определил нормы аналогии права. Общими условиями применения аналогии в уголовном судопроизводстве являются: отсутствие прямого запрещения применения аналогии; невозможность применения по аналогии норм (положений, идей), рассчитанных на общие случаи к обстоятельствам, определяемым уголовно-процессуальным законом как исключительные (в то же время, исключительные нормы могут быть применены по аналогии к аналогичным исключительным обстоятельствам); недопустимость противоречия применения аналогии принципам и общему смыслу права; невозможность при применении аналогии ограничения прав участников уголовного судопроизводства, иных лиц, применения прямо не предусмотренного уголовно-процессуальным законом процессуального принуждения; недопустимость в уголовном судопроизводстве межотраслевой аналогии, что объясняется специфичным методом правового регулирования уголовно-процессуального права, а также особенностями уголовно-процессуальных отношений и уголовно-процессуальной формы; обоснованность и мотивированность применения аналогии. Данные принципы аналогии права с подачей документов в других судопроизводствах не нарушаются. Потому допустима аналогия законов в отношении подачи документов в суд. 2. Обращение с жалобой основано на доказательствах. Процессуальное законодательство не содержит специальных правил оценки электронных доказательств. Нет в законах и самого понятия «электронное доказательство». В связи с этим суды оценивают электронные документы и образы на своё усмотрение в рамках правил оценки доказательств в целом и письменных в отдельности в зависимости от своей беспристрастности и объективности. 3. Если документ и его достоверность не оспариваются сторонами процесса, он, скорее всего, должен быть принят судом в качестве доказательства. Должны быть соблюдены формальные требования к его форме, содержанию, получению и представлению. Но если возникает спор, приходится доказывать или опровергать различные обстоятельства, связанные с составлением, изданием, подписанием, отправкой и (или) получением документа, то только в случае предъявления стороной в деле спора о сомнении в подлинности лица, от имени которого обращение в суд подано. Пока что прокурор не предъявил суду такового сомнения и не опровергал. Потому суд не обосновано отказал и по данному основанию. 4. Законом не определено, чтобы подпись физического лица удостоверять печатью. А потому требование при подаче обращения в суд с графической подписью в электронном образе и подписанном усиленной электронной подписью является нецелесообразным и чрезмерным требованием. 5. Основанием для отказа в регистрации обращения в суд приказ судебного департамента не может быть по причине наличия законодательных актов большей юридической силы. Однако это только инструкция генерального директора А.В.Гусева Тогда как есть законы, действующие в защиту прав граждан от произвола судов. Статья 1. УПК РФ. Законы, определяющие порядок уголовного судопроизводства 1. Порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается настоящим Кодексом, основанным на Конституции Российской Федерации. 2. Порядок уголовного судопроизводства, установленный настоящим Кодексом, является обязательным для судов, органов прокуратуры, органов предварительного следствия и органов дознания, а также иных участников уголовного судопроизводства. А именно ст.46 Конституции РФ: Последняя редакция Статьи 46 Конституции РФ гласит: 1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. 3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты. Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об электронной подписи" Статья 4. Принципы использования электронной подписи Принципами использования электронной подписи являются: 1) право участников электронного взаимодействия использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению, если требование об использовании конкретного вида электронной подписи в соответствии с целями ее использования не предусмотрено федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами либо соглашением между участниками электронного взаимодействия; 2) возможность использования участниками электронного взаимодействия по своему усмотрению любой информационной технологии и (или) технических средств, позволяющих выполнить требования настоящего Федерального закона применительно к использованию конкретных видов электронных подписей; 3) недопустимость признания электронной подписи и (или) подписанного ею электронного документа не имеющими юридической силы только на основании того, что такая электронная подпись создана не собственноручно, а с использованием средств электронной подписи для автоматического создания и (или) автоматической проверки электронных подписей в информационной системе. Статья 5. Виды электронных подписей 1. Видами электронных подписей, отношения в области использования которых регулируются настоящим Федеральным законом, являются простая электронная подпись и усиленная электронная подпись. Различаются усиленная неквалифицированная электронная подпись (далее - неквалифицированная электронная подпись) и усиленная квалифицированная электронная подпись (далее - квалифицированная электронная подпись). 2. Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом. (далее - нормативные правовые акты) или соглашением между участниками электронного взаимодействия, в том числе правилами платежных систем (далее - соглашения между участниками электронного взаимодействия). Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных неквалифицированной электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны предусматривать порядок проверки электронной подписи. Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны соответствовать требованиям статьи 9 настоящего Федерального закона. Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью 2. Информация в электронной форме, подписанная простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации (далее - нормативные правовые акты) или соглашением между участниками электронного взаимодействия, в том числе правилами платежных систем (далее - соглашения между участниками электронного взаимодействия). Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных неквалифицированной электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны предусматривать порядок проверки электронной подписи. Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны соответствовать требованиям статьи 9 настоящего Федерального закона. Таким образом, законом большей юридической силы закреплено право подачи обращения в суд с графической подписью в отсканированном виде и подписанного простой электронной подписью. 6. Так согласно копии в приложении Алтайский краевой суд зарегистрировал мое обращение по уголовному делу от 12 февраля 2023 года с данными приложенными документами. № 22OS0000-328-23-0000006 от 13.02.2023 03:50 Алтайский краевой суд (Алтайский край). Дело № Дело из Локтевского районного суда Апелляционная жалоба (ст.389.3 УПК РФ) Зарегистрировано в уголовном судоп
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы забыли написать вопрос, какой у Вас вопрос?

06.03.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:
Угу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Это подается в квалификационную коллегию судей

06.03.2023, 18:43

Судя по обстоятельствам нужно подать ещё один иск

06.03.2023, 22:17

Правомерно ли на ответ врио председателя суда об отказе в регистрации жалобы в порядке статьи 125 УПК РФ на отказ прокурора района Алтайского края Зацепина ВОЗБУДИТЬ производство по вновь открывшимся обстоятельствам дела и новым подать Апелляционную жалобу в судебную коллегию по административным делам или подать внепроцессуальное обращение к председателю вышестоящего краевого суда как жалобу на действия врио председателя суда первой инстанции?

Правда, я отправила и в вккс коллегию судей жалобу:

По вине недавно назначенного на должность врио председателя Локтевского районного суда судьи Шелкова Д.Ю произошло уже убийство Сороколетовой Валентины Васильевны от 9 февраля 2018 года, когда он направил от 5 февраля 2018 г из суда извещение по делу 2-17/2018

о привлечения Журбы Юлии Геннадьевны к числу ответчиков по делу о рассмотрении по возврату законно принадлежащих банковских вкладов по виде работников офиса АО Россельхозбанк в городе Горняке в том числе Журбы и наложению на ее имущество ареста. Журба выводила на 85 летнюю заявившую банку об отсутствии наследников у нее Сороколетову Валентину Васильевну, бывшую сожительницу моего отца, покушавшуюся на его жизнь с получением по официальному диагнозу о смерти несовместимых последствий с жизнью, похищенные после смерти моего отца наследотеля Лишень Петра Павловича деньги на его банковских вкладах.

При этом от 2 марта 2018 года судья Шелков переписал в решении слово в слово решение Октябрьского районного суда Барнаула по делу 2-129/2017 от 7 февраля 2017 г, исключив при этом всякое разбирательство дела в судебном заседании и с суде.

Сейчас данный судья также действует незаконно на посту врио председателя Локтевского районного суда, отказывая в том же по сути делу по бесспорному, безусловному и без срока давности требованию возврата банковских вкладов и процентов по ним, принадлежащих по закону мне как наследнице и Покачаловой Наталье Петровне как второй дочери Лишень Петра Павловича, но по жалобе в порядке статьи 125 УПК РФ на отказ прокурора Локтевского района Зацепина ВОЗБУДИТЬ производство по вновь открывшимся обстоятельствам и новым того дела по возврату банковских вкладов и процентов по ним.

Суд не может изменить право собственности на законно принадлежащие мне деньги по своему усмотрению. Возврата их от решения суда не зависит, только зависит по применение штрафных санкций, возмещений ущерба в результате возврата банковских вкладов.

ПРОШУ

Принять к законному рассмотрению приложенную жалобу и вышеуказанные основания для возбуждения дисциплинарного производства в отношении судьи Локтевского районного суда Шелкова Д.Ю в рамках применения ФЗ РФ

"О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1,

что соответствует дисциплинарной и уголовной ответственности за действие судьи

06.03.2023, 18:38

Правовой анализ документов - платная услуга по правилам Сайта.

06.03.2023, 18:38

Да, вряд ли такая криминальная власть демократически отдаст управление государством.

У одного отец прострелил себе ногу в тот же день как оказался после учебки в запасном полку на Невском пяточке в Дубровке, на линии фронта с дальнейшей демобилизацией с фронта при повреждении для госпитализации в 1 месяц или ещё меньше. У другого, второго лица в государстве, отец будучи заместителем командира по политчасти ясминца оставил команду на гибель в 119 человек в одну минуту погружения под его под воду, и бежал спасая себя как без должности и и обязанности. Его сын и внук свили себе тоже коррупционное гнездо в россельхозбанке и тем самым исключил действие законов в стране как и первый в другом банке.

Вопрос

Что делать?

Ничего с демократией здесь не обозначается как и в моем деле

06.03.2023, 19:17

У военных преступлений срока давности нет.

Даже преступления нацистов второй мировой войны cо смертью не значатся как правомерными.

По аналогии с этим даже со смертью отцов двух лидеров в государстве их военные преступления не могут стать правомерными. А остаются таковыми как военные преступления.

Тогда получается, что страной правят два сына военных преступников.

Тогда какой же законности и правосудия от них и от назначенных ими судей можно ожидать?

06.03.2023, 19:26