Скажите пожалуйста, имеет ли право инспектор отказать мне в постановке на учёт на основании Обвесов?
Регистрация возможна если "обвесы" не влияют на обеспечение безопасности дорожного движения. Вопрос больше к автотехническим экспертам.
В противном случае необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.