Бывший водитель такси присвоил деньги клиента - что грозит нарушителю закона?
Я работал в такси, последний заказ взял месяц назад, заказ был по тарифу курьер. Надо было из кафе забрать еду, взять деньги у клиента и привезти их в кафе. Еду отдал, деньги забрал и оставил себе, в кафе не отдал, в размере 1600 руб. Могут ли быть проблемы с законом?
Лучший ответ
Да, это мелкое хищение чужого имущества, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.,
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
могут быть по части 2 ст.7.27 КоАП РФ, если не истек срок давности
Спасибо, все понятно!