Юристы помогли вернуть деньги после обмана брокера, но стоит ли доверять иностранным банкам и их верификации за 30 тыс?

Я через юристов возвращаю свои деньги, которые вложила в инвестиции с помощью брокера, брокер обманул. Деньги как говорят юристы нашли в иностранном банке,. но банк прсит пройти верификацию которая стоит 30 тыс, потому что я не являюсь гражданином их страны и никогда с из банком не сотрудничала, надо ли платить или это обман.
Лучший ответ

Это не юристы. Как и до этого были не брокеры... У вас талант раз за разом попадаться на крючок мошенников.

Спасибо, буду знать.

Это обман, не надо платить.

Я рекомендую Вам осторожно относиться к запросам на оплату, особенно если Вы не уверены в легитимности запроса. Ваш юрист должен иметь определенный опыт в подобных ситуациях и, возможно, сможет помочь Вам проверить, является ли запрос на верификацию легитимным.

В целом, запрос на верификацию может быть законным требованием со стороны банка, особенно если деньги были найдены в иностранном банке и для получения доступа к ним требуется проведение процедуры идентификации клиента. Однако, если Вы не уверены в легитимности запроса, рекомендуется связаться с банком напрямую и уточнить эту информацию.

Отмечу также, что в России существует закон "О защите прав потребителей", который предоставляет потребителям определенные права в случае обмана и нарушения их прав. Если Вы считаете, что были обмануты брокером, рекомендуется обратиться в Роспотребнадзор или в суд, чтобы защитить свои права.

Законодательство РФ о защите прав потребителей: rg.ru.

Спасибо за ответ!