Можно ли требовать дополнительное возмещение после соглашения о компенсации за снос гаража?
Если подписать соглашение о компенсации за снос гаража, можно ли потом дополнительно требовать возместить убытки в размере рыночной стоимости гаража, пользования Землей и разницей стоимости на покупку аналогичного объекта?
Я понимаю, что в соглашении не должно быть условий, что подписывая соглашение, я соглашаюсь, что компенсация вполне меня удовлетворяет и т.д. Допустим в договоре такое условие отсутствует.
Убытки - да, можете, только не те, которые сформулировали. Например, убытков в виде размера пользования землей - точно не бывает.
МОжно требовать.
НО смотрите:
убытки в размере рыночной стоимости гаража - это и есть компенсация.
Пользования Землей - откажут, земля ж не Ваша была.
Разницей стоимости на покупку аналогичного объекта - для этого нет никаких оснований.
Добрый вечер!
Все зависит от того, что будет указано в подписываемом соглашении.
МОжно требовать.
НО смотрите: