Банк требует выплатить долг в размере 5000 с комиссией 6000 - что делать, когда пришла повестка в суд?

Долг перед МТС банком 5000. с комиссией около 6000. Последний платеж был в 2014. Далее банк подал в суд в 2019 или в 2020 году. Я написал заявление о исковой давности. Сейчас банк опять подал в суд и пришла повестка в суд. Что мне сейчас делать и я сам не могу в это день
Лучший ответ

Представьте суду возражение на иск с требованием применить последствия пропуска срока исковой давности и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, поскольку прийти вы не можете.

Спасибо за понятный ответ!

Вы можете изучить материалы дела и подать возражения на иск заблаговременно.

К тому же, вы можете указать в возражениях, что просите рассмотреть дело без вас.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Предполагаю, что изначально был вынесен судебный приказ, который по вашему заявлению отменили. Сейчас вам нужно к дате судебного заседания направить в суд отзыв на иск, в котором указать о необходимости применить последствия пропуска срока исковой давности