Кто заплатит за неисправность? Спор между водителями и компанией такси
Такая ситуация.
Работаю в такси, утром на пересменке сдал автомобиль, все было в порядке, но через 2 часа этот автомобиль ломается у другого водителя. Поломка серьезная, коробка передач всё. Пока сам работал на авто, никаких симптомов неисправности не заметил. Теперь висит вопрос в размере 100 тыс рублей за ремонт и кому из нас выплачивать.
Лучший ответ
Никому.
Глава 39 ТК РФ все удержания с работника с его письменного согласия, а тут никаких оснований для выплаты работодателю ущерба вообще не имеется.
Если вы работаете в такси, а не арендовали авто, то ничего выплачивать таксопарку не нужно ни вам ни сменщику!... вас просто разводят!
Здравствуйте
Сначала необходимо понять, как и по какому договору вы работали с таксопарком. От этого будет зависеть ответ на ваш вопрос. Готовы изучить ваши документы и дать более подробную консультацию, обращайтесь
контакты ниже