Кемерово, 07.03.2023, 09:09

Как отменить решение суда, если кредит реально не был мной оформлен, а присудили выплачивать за него?

Вопрос №20299789 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2023, 09:09
Как отменить решение суда, если кредит реально не был мной оформлен, а присудили выплачивать за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

07.03.2023, 12:08

Оспаривайте решение суда. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

07.03.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Если это судебный приказ - его нужно отменить. Если это решение суда - решение нужно обжаловать.

07.03.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При наличии оснований решение суда можно обжаловать, если не пропущены сроки или их можно восстановить.

07.03.2023, 09:12

Суд вынес решение или судебный приказ?

07.03.2023, 09:13

Добрый день

Вам нужно отменить судебный акт (приказ или решение) подав одновременно заявление о восстановлении срока. Скорее всего - это был судебный приказ. Вы в срок 10 дней с даты узнавания подаете заявление, указываете уважительные причины неполучения судебного акта. После отмены, нужно будет подать заявление о повороте исполнения решения суда и вам удастся вернуть удержанные деньги обратно. Если вам требуется помощь, то любой из юристов сайта вам ее окажет на возмездной основе

07.03.2023, 09:34

Отмените суд приказ, вот порядок

www.9111.ru

07.03.2023, 10:25

Решение было вынесено без моего участия и мне не сообщили об этом, узнала только как удерживать из зп начали деньги в обход фссп даже

07.03.2023, 09:12

Суд вынес решение или судебный приказ?

Получите решение в суде и обжалуйте его, с материалами дела ознакомьтесь, узнайте почему суд не известил вас о рассмотрении дела.

07.03.2023, 09:14