Отказ от аудиозаписи комиссии о профзаболевании привел к отказу в назначении лекарств - что делать без адвоката?
В 2009 году установлено профзаболевание. Никаких пособий, доплат и прочих льгот не имею, т.к.везде отказывают. Живу на содержании взрослого сына, хотя до пенсии ещё лет 15. Поскольку в связи с ухудшением состояния с 2018 года не могу трудоустроиться постоянно, обратилась в центр профпатологии по месту жительства с просьбой собрать ВК и назначить препараты для облегчения состояния (уменьшения числа и тяжести рецидивов при обострении, т.к. заболевание хроническое). Перед заседанием комиссии председательствующая сказала, что хочет производить аудиозапись заседания врачебной комиссии на свой личный телефон. Я отказалась, ответив, что не согласна и потребовала предоставить мне бланк "согласия на обработку ПД" в соответствии с 323-ФЗ и 152-ФЗ федеральными законами. Мне отказались предоставлять такой бланк. На основании моего отказа от проведения аудиозаписи заседания ВК мне в устном порядке отказали в проведении ВК и назначении лекарственных препаратов. То есть основанием для отказа проведения заседания врачебной комиссии в центре профпатологии посчитали моё несогласие с аудиозаписью, на которой настаивала вся врачебная комиссия во главе с заведующей центра. Что мне делать? Я в отчаянии, т.к. никто из докторов по месту жительства не желает брать на себя ответственность за назначение лекарственных препаратов в соответствии с моим профзаболеванием. Средств на адвокатов и прочие подобные процедуры нет.
Лучший ответ
А не надо было отказываться. Дело в том, что эта аудиозапись все равно бы расшифровывалась и перенесена была бы на бумажный носитель. У вас, кстати, тоже есть право записи. Какие проблемы? Протокол заседания затем прочитали бы и, если не согласны с решением, то у вас был бы документ вместе с письменным отказом, который можно было обжаловать! Сейчас чем доказывать будете, не имея документов?
Обращайтесь еще раз. Это допустимо. Ведите запись. Получайте документы.
Мне не понравился Ваш ответ!
А в чем проблема для вас в аудиозаписи беседы?
Ответ неполный.