Задолженности супруга - как защитить свое имущество после брака?
У супруга есть долги по кредитам и алиментам, которые возникли задолго до брака (в 2017 году), брак заключен в 2023 году (февраль). После брака я купила автомобиль, сдав в трейд ин машину, которая была оформлена на мою маму, внесла часть средств наличными со своего вклада в банке, открытого до брака и часть средств взяла в кредит на свое имя. Могут ли банк, бывшая жена моего мужа или приставы претендовать на мою машину, как на совместно нажитое имущество? Хотели заключить брачный договор, нотариус сказала, что это ничего не даст. Как мне можно себя застраховать от претензий кредиторов мужа? Может оформить какую-то расписку, что мой кредит обязуется гасить моя мама и заверить нотариально?
Можете оформить автомобиль на маму или подарить по договору дарения