LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 07.03.2023, 13:13

Я заключила договор с юридической компанией о банкротстве, месяц назад, могу ли расторгнуть договор

Вопрос №20300501 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.03.2023, 13:13
Я заключила договор с юридической компанией о банкротстве, месяц назад, могу ли расторгнуть договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете расторгнуть договор в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

07.03.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, можете расторнуиь договор в любое время.

07.03.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!. Конечно можете!

Подайте компании уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Если откажутся, то с иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.03.2023, 13:35

Расторгнуть - можете. А вот если процедура уже запущена от Вашего имени, то у Вас возникнут большие проблемы, т.к. ф/у освободится

07.03.2023, 13:51

Первый взнос 4000, я же их потеряю уже?

07.03.2023, 13:16

Не можем сказать, надо смотреть условия договора.

07.03.2023, 13:16