Хочу расторгнуть договор о банкротстве с юридической компанией и вернуть 30000 рублей за ненадлежащие услуги - сколько стоит сопровождение юриста?
Уважаемая, Людмила! Необходимо обратиться в данную юридическую компанию с письменной, мотивированной претензией. Срок рассмотрения данной претензии составляет - 10 (десять) рабочих дней (ст.16 ЗоЗПП РФ). Также, необходимо учитывать порядок расторжения договора, указанный в разделе заключённого с Вами договора. Стоимость юридических услуг обговаривается индивидуально и зависит от сложности того или иного дела.
Естественно, Вам постараются втюхать акт на достаточно большую сумму. Чтобы вернуть минимум. Надо смотреть Ваш договор с юристами, что по нему должно быть сделано, что сделано по факту. Не подписывайте акт, потребуйте прейскурант на услуги, направьте им претензию, потом иск. Но все зависит от договора и того, что они сделали по факту.
Акт не подписывайте. Не оказанные услуги не стоят ничего. Напишите мировому судье исковое заявление (у них на стенке висят образцы) о расторжении договора и взыскании с них 30000 плюс штраф плюс неустойка. Госпошлина не нужна.
Добрый день, с начала необходимо через претензию с изложением требований, по истечении 30 дней в суд.
Сопровождение юриста вообще не требуется в процедуре банкротства.
Надо сразу обращаться к арбитражному управляющему напрямую.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте
У каждого свои расценки.
Могут и 1000 руб. взять, а могут и 30 000 руб. освоить.
Нужно смотреть ваш договор.