Банк требует возврат денег, списанных с дебетовой карты судебными приставами без наличия средств - причины и возможные пути решения проблемы
Судебные приставы списали с дебетовой карты больше чем там было. Теперь банк звонит и требует внести деньги, но так чтобы они не списали их. А банк находится за 600 км от меня. По какой причине судебные пристава списывают деньги которых нет на карте? И как это можно исправить
Лучший ответ
Пристав может только лишь арестовать сумму в большем объёме, чем имеется на балансе счёта, но производить списание в минус нет. Если банк погасил задолженность в минус, то он становится на место кредитора.
Екатерина,
Деньги внести на счёт можно дистанционно, вы об знаете, поэтому 600 км до банка здесь ни при чем. Приставы имеют полное право списывать вашу задолженность, а исправить это можно только одним способом - оплатить ваши долги в полном объёме.