Как получить сертификат для сироты - сложности при реализации нового закона
По всей видимости, учитывая что есть решением суда, вопрос решать нужно через заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда.
Но точно что-то можно сказать только после изучения всех документов и ситуации.
В суд вам нужно обращаться.
Здравствуйте этот сертификат для тех у кого нет жилья
Наталья, сертификат Вам не положен. Вам уже выдали жилье.
Здравствуйте. Сертификат, даже если действительно есть изменения в законодательстве на этот счёт, явно будет на сумму, за которую Вы ничего не купите, придётся добавлять.
Не так давно на этом сайте консультировал девушку с аналогичной проблемой, ей в администрации р-на кто-то сказал что необходимо обратиться в суд для изменения способа получения гос. поддержки. Она сходил в суд на приём к помощнику судьи, и там в первый раз слышат, что можно получать сертификат вместо квартиры. Так что может быть это и слух насчёт сертификата.
Жилья у меня нет, у меня есть решение суда что мне должны выдать квартиру и чтоб меня включили в список детей сирот нуждающийся в ней. Это я все добилась через суды. На данный момент я еще не получила жилья и стою до сих пор в очереди но появился новый закон о сертификате и если мне есть 23 года. Мне 30 лет справки, документы все есть.
Решением суда Вам выдали квартиру. Права на сертификат вы не имеете.
Вам нужно на основании статьи 203 ГПК РФ подать заявление в суд, вынесший решение об изменении способа исполнения судебного решения В заявлении просите суд изменить способ исполнения решения вместо квартиры - сертификат
Здравствуйте! А исполнительный лист вы получили в суде?